historique
1920 Création officielle du club.
1925 Champion Armagnac-Bigorre (3ème série)
½ Finaliste Championnat de France
1926 Champion Armagnac-Bigorre (2ème série)
1935 Champion Armagnac-Bigorre (3ème série)
½ Finaliste Championnat de France
1942 Champion Armagnac-Bigorre (3ème série)
1947 Champion Armagnac-Bigorre (3ème série)
1948 Champion Armagnac-Bigorre (2ème série)
¼ Finaliste Championnat de France
1949 Champion Armagnac-Bigorre (Promotion)
1954 Champion Armagnac-Bigorre (2ème Série)
Champion de France : 1/16ème Coarraze(11-0), 1/8ème Cambo(16-6), ¼ Saverdun(16-8), ½ Blagnac (6-3), Finale Vinay(18-0).
1955 Champion Armagnac-Bigorre (Promotion)
½ Finaliste Championnat de France (Défaite 9-6 contre Saint Gaudens )
1956 1/8ème de Finale Championnat de France Honneur (défaite contre Daumazan)
1/8ème de Finale Championnat de France Honneur barrage (défaite contre Castelnaudary)
1957 Champion Armagnac-Bigorre (Honneur)
1962 ½ Finaliste Championnat de France (Honneur) Montée en 3ème Division
1963 ½ Finaliste Championnat de France 3ème Division (Défaite 3-0 contre Mauléon)
1971 Descente en Championnat Régional
1972 Champion Armagnac-Bigorre (Honneur) 1ère et Réserve.
1973 Cadets vainqueurs de la coupe Vila (3-0 contre Bagnères)
1974 Création de l’Ecole de Rugby
1978 ½ Finaliste Championnat de France 2ème série
1984 Vainqueur de la seule Coupe de France séries inférieures
Régional : Cazaubon 7-3, Barbazan 36-12, Mielan16-9, St Clar31-3.
National : Valence d’Albi 21-9, Lagor 18-14, St Céré 27-6, St Pée sur Nivelle 15-3, Rochefort 18-0, Chambéry 24-9
1985 Juniors Danet Champion Armagnac-Bigorre
½ Finaliste Championnat de France 1/8ème Le Bugue 33-3, ¼ Montauban 31-12, ½ défaite contre le Stade Toulousain 18-15.
1986 Champion Armagnac-Bigorre (Honneur) « invaincu »
Montée en 3ème Division 1/32ème Nerac, 1/16ème Argentat, 1/8ème Casteljaloux, ¼ défaite contre Tartas
Réserve Champion Armagnac-Bigorre (Borderes 10-6)
Juniors Champion Armagnac-Bigorre Borderes (33-0)
½ finalistes Championnat de France 1/32ème Agen 3-0, 1/16ème Verfeil 15-3, 1/8ème Nérac 18-6, ¼ Cambo 16-3, ½ défaite contre Béziers.
1993 Vainqueur du challenge de l’Espoir contre Canet (Challenge 3ème Division)
1995 4ème de poule. Play-off. 1er Pia, 2ème Nogaro, 3ème Lembeye, 4ème Foix.
Montée en 2ème Division 1/16ème contre Pia 10-9 Défaite contre Marseille 13-12 (Drop dernière seconde)
1997 Barrage de montée contre Fleurance à Auch, défaite 32-9
1998 1/16ème contre Le Boucau, défaite13-3
Juniors : Vainqueurs de la Coupe Balandrade contre Baïgorry
1999 1/16ème contre Montréjeau, défaite 25-18 après prolongations
2002 Descente en 3ème Division
2003 Descente en Honneur
2004 Champion Armagnac-Bigorre 1ère et réserves
Montée en 3ème Division 1/16ème Cazouls les Beziers, 1/8ème La salvetat St Gilles, ¼ défaite contre St Médard en Jalles
2005 2ème de poule Montée en Fédérale II. 1/16ème de Finale défaite contre Casteljaloux.
2007 8ème de poule sur 10. Descente en Fédérale III.
2008 Remontée en Fédérale II
2010 Descente en Fédérale III